Neoklassizistische Zuckerdose, 19./20. Jhdt.
Zinnguss versilbert, reiche floral gravierte Wandung, teils ziseliert, geschweifte blattförmige Füße, Scharnierdeckel mit aufgesetztem Blumenbukett, Höhe ca. 13 cm Ruf 180
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
19.07.2012 - 15:00
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 19.07.2012 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 13.07. - 19.07.2012 |